Мальчик купил ¾ кг конфет по 160 рублей за килограмм и 3/5 кг печенья по 120 рублей за килограмм.

Сколько рублей останется у покупателя после покупки, если первоначально у него было 500 рублей ?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Ответ:Сколько стоят конфеты?

160•3/4=120 рублей

Сколько стоит печенье?

120•3/5=72 рубля

Сколько стоит вся покупка?

120+72=192 рубля

Сколько у мальчика останется денег?

500-192=308 рублей

Пошаговое объяснение: