ЕКОЕ (30, 45, 105 ] ЕКОЕ(60,24,36).


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Виктория.

Ответ:

1) 60; 24; 36

60 = 2*2*3*5 = 2² *3*5

24 = 2*2*2*3 = 2³ *3

36 = 2*2*3*3 = 2² * 3²

НОК (60; 24; 36) = 2² *3*5*2*3 = 360

2) 30; 45; 105

30 = 2*3*5

45 = 3*3*5 = 3² *5

105 = 3*5*7

НОК (30; 45; 105) = 3*5*7*2*3 = 630