ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!! 20 БАЛЛОВ!!!!! Дан многочлен p(x;y)=2x(во 2 степени)+6xy-y(во 2

степени). Чему равно значение p(1;-2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Иврина Кристина.

Ответ:

-14

Пошаговое объяснение:

p(1,-2) = 2*(1^2) + 6*1*(-2) - (-2)^2 = 2 - 12 - 4 = -14