Расшифруй запись: 9AB−AB2=124. Одинаковые буквы — это одинаковые цифры, разные буквы — разные

цифры. Восстанови пример. Ответ: 9 _ _ - _ _ 2 = 124

Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.

Заметим, что две последние цифры уменьшаемого (9АВ) равны двум первым цифрам вычитаемого (АВ2).

Смотрим на последние цифры данных чисел: В - 2 = 4, значит, В = 6.

Имеем: 9А6 - А62 = 124, т.е. 9 - А = 1 (если смотреть на первые цифры данных чисел). Значит, А = 8.

Проверка:

986 - 862 = 124 - верно

Ответ: 986 - 862 = 124.