Решите уравнение и выполните проверку 2*(y-5)+14=26


Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

у= -1

Пошаговое объяснение:

2*(y-5)+14=26

2y-10+14=26

2у=10-14+2

2у= -2

у= -1

проверка:

2*(-1-5)+14=26