Найти аргумент комплексного числа 1) z=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

z=-4

z=-4+0i

a=-4

b=0

|z|=(-4)²+(0)²=16=4

 \cos( \alpha )  =  \frac{a}{z }  =  \frac{ - 4}{4}  =  - 1

 \alpha  = \pi

 \sin( \alpha )  =  \frac{b}{z}  =  \frac{0}{4}  = 0

argZ=π