За 4 кг картошки заплатили 76 руб. Сколько стоят 30 кг картошки? (Составь пропорцию для решения

задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость 30 кг картофеля.)

Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиева Айдана.

Ответ:

570

Решение:

4 кг - 76 рублей

30кг - m рублей

m = 76/4 * 30 = 570руб

Отвечает Турас Сергей.

Ответ:

Узнаем сколько стоит 2 кг картошки

76/2=38 рублей

30 кг / 2 кг = 15 кг

15 кг * 38 руб = 570 рублей

Если с пропорцией, то

m/2=1/2m рублей

30 кг / 2 кг = 15 кг

15 кг * m руб = 15m рублей