Какую часть составляет число 7/10 от числа 17 целых 1/2

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кулачкова Лиза.

17 целых 1/2 = 35/2 - целое

7/10 - часть целого

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

35/2 : 7/10 = 35/2 · 10/7 = (5·5)/(1·1) = 25

Ответ: 1/25 (число 7/10 в 25 раз меньше числа 17 1/2).

Отвечает Кулешова Анна.

Ответ:

17 1/2 = 35/2

35/2 : 7/ 10 = 35/2 *10/7 = 25

1/25 одну двадцать пятую