7. Диаметр окружности равен 10 (π3). a) Найдите длину окружности.b) Найдите площадь круга. [3 б]​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенчук Юліана.

Ответ:

а) 30

Пошаговое объяснение:

а) длина = пи*10

длина = 30

б)s=пи*Rв квадрате

делим диаметр на два, получается 5

s=3*5в квадрате

s = 3*25

s = 75

2 0