Как изменится сумма а+b(b>10,a>b),если:1)слагаемое а и b уменшить соответственно на 3 и на

8;2)каждое из слагаемых а и b уменшить на b?

Ответы на вопрос

Отвечает Домарацкая Александра.

1) Сумма уменьшится на 11.

(a-3)+(b-8)=a+b-11.

2) Сумма будет равна а-b, т.к.

(a-b)+(b-b)=a-b+0=a-b.