Найдите корень уравнения: 3(х+4)-13=32пример2(у+5)-14=262(у+5)=26+142(У+5)= 40У+5=40:2У+5=20У=15​


Ответы на вопрос

Отвечает Таньшин Вадим.

Пошаговое объяснение:

3(х+4)-13=32

3(х+4)=32+13

3(х+4)=45

х+4=45:3

х+4=15

х=15-4

х=11