Рита задумала число. Если к этому числу прибавить 12, а полученную сумму уменьшить на 27, то

получится 63. Какое число задумала Рита? Помогите решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

1)63+27=90

2)90-12=78

Ответ: Число 78

Отвечает Долгая Алина.

Відповідь:

78

Покрокове пояснення:

х+12-27=63

х=63+27-12

х=78