В кинотеатре 40 рядов по 30 мест в каждом, расположенных в форме прямоугольника. Расстояние между

спинками кресел в любых двух соседних рядах равно 1 м, а ширина кресел, стоящих вплотную друг к другу в каждом ряду, равна 80 см. Обозначим каждое кресло парой чисел (a, b), где первое число указывает номер ряда, а второе — номер места в ряду. Тогда длину кратчайшего пути, по которому по зрительному залу можно пройти от одного кресла к другому назовём «театральным» расстоянием между этими креслами. Найдите «театральное» расстояние между креслами (1, 1) и (40, 20). А. 45м. Б. 50м. В. 55м. Г. 62м.

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Ответ:

55м

Пошаговое объяснение:

мне так кажется правильном

Отвечает Мальцев Лёша.

Відповідь:

Расстояние между рядами в метрах равно разности между номерами рядов.

Между 3 и 12 рядами - 9 м. Это один катет.

Расстояние между креслами а ряду равно разности, умноженной на 0,8 м.

Между 22 и 6 местами 0,8*15=12 м. Это второй катет.

Расстояние, то есть гипотенуза равна

c = √(9^2+12^2) = √(81+144) = √225 = 15

Ответ 15

Покрокове пояснення: