Найдите длину дуги, которую описывает часовая стрелка длиной 12 см

за 2 часа.π≈3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Поболь Артём.

Ответ:

1) Дуга, которую отмечает конец стрелки, за 2 часа отмерит дугу в 1/6 от длины полного оборота стрелки, или то же самое 1/6 окружности с радиусом 12 см

2) Длина полной окружности 2·π·R=2·3·12=72 см

 Тогда 1/6 этой окружности равна 72:6=12см

Удачи и здоровья!

Пошаговое объяснение: