) Решите уравнение 2( 42 – х) – 8= 30 ( не раскрывайте скобки)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

2(42-х)=30+8

2(42-х)=38

(42-х)=38/2

(42-х)=19

42-х-19=0

-х+23=0

-х=-23

х=23