Найдите производную функции y=sin3x+cos3x


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Дана функция f(x)=sin(3⋅x)−cos(3⋅x)Производная её равна:f′(x)=(sin(3⋅x)−cos(3⋅x))==(sin(3⋅x))(cos(3⋅x))==cos(3⋅x)(3⋅x)(−sin(3⋅x))(3⋅x)==cos(3⋅x)⋅3−(−sin(3⋅x))⋅3Ответ:f′(x)=cos(3⋅x)⋅3−(−sin(3⋅x))⋅3 = 3(sin(3x)+cos(3x)).