Прямокутник, сусідні сторони якого дорівнюють 36 см і 12 см, та квадрат мають рівні периметри.

Знайдіть сторону квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

24 см

Пошаговое объяснение:

1) Периметр прямоугольника:

(36 + 12) * 2 = 48 * 2 = 96 см

2) Все стороны квадраты равны между собой.

Пусть длина одной стороны = х, тогда 4х - это периметр квадрата.

Откуда х равен:

96 : 4 =  24 см

Ответ: 24 см