Решите пожалуйста. 1/2 + ( 5 целых 1/6 - 3 целых 3/4 + 1/2) * 10/23 =


Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначало мы должны смешанные дроби перевести в обычные.

5 целых 1/6 = 31/6

3 целых 3/4 = 15/4

31/6-15/4=17/12

17/12 умножаем на 10/23= 85/138

1/2+85/138=77/69= 1 целых 8/69