24000:(x-12)=80 Какой ответ?


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

24 000:(x-12) = 80

24 000:(x-12):80 = 80:80

300:(x-12) = 1

300:(x-12)×300 = 1×300

x-12 = 300

x-12+12 = 300+12

x = 312

__________________

24 000:(312-12) = 80

80=80

Ответ: х = 312

Удачи)))