Решите задачу, составив пропорцию. Зарплата служащему составляла 10 000 р. Затем зарплату

повысили на 20 %, а вскоре понизили на 20 %. Сколько стал получать служащий?Скажите ответ пожалуйста Как можно быстрее​

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

Ответ:

9600

Пошаговое объяснение:

x- стала зарплата

10000 * 1,2 = y - после повышения

y*0.8 = x после понижения

y = x/0.8 = 1.25x

10000 * 1.2 1.25 x

x = 10000*1.1/1.25 = 9600