Постройте график функции y = -х + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Y = -x + 4

Степень при Х -  первая - это линейная зависимость.

Уравнение прямой: Y = k*x +b

Вычисляем координаты точек.

1) При Х = 0 получаем значение Y = b - точка пересечения с осью У..  

A(0;4)

2) При У = 0 получаем значение X = - b/k - точка пересечения с осью Х.

В(4;0)