За 5 год сніг у мікрорайоні можуть прибрати 6 снігоприбиральних машин. За який час мікрорайон

очистять від снігу 15 машин? Подскажите пожалуйста пуду блогодарен​

Ответы на вопрос

Отвечает Биличенко Виктория.

Ответ:

За 2 часа

Пошаговое объяснение:

Задача на обратную пропорциональность

6 машин - 5 часов

15 машин - х часов

15/6=5/х

Х=6*5:15

Х= 2 часа