Найдите объем прямоугольного параллелепипеда с измерениями 4/5 см, 1/2 см и 5/7 см. Помогите плЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула нахождения объема прямоугольного параллелепипеда:

V=abc

где V - объём параллелепипеда

a - длина параллелепипеда

b - ширина параллелепипеда

с - высота параллелепипеда

......................................................................

По условию:

a=4/5 см

b=1/2 см

с=5/7 см

V=abc=4/5*1/2*5/7=2/5*5/7=2/7 см - объём параллелепипеда

......................................................................

Ответ: 2/7 см