Знайти момент сили, якщо плече сили 5 см, а сила має величину


Ответы на вопрос

Отвечает Болотов Алексей.

Ответ:

10^4 Н*м

Пошаговое объяснение:

Момент силы равен произведению плеча силы на её величину.

M = L*F = 0.05м * 2*10^5 Н = 10^4 Н*м