Приведите дроби к знаменателю 48: 1\3,3\4,5\6,3\8,11\12,13\16,23\24​


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

Сначала раздожим 48 на множители.

48=2*2*2*2*3

Решение:

Умножаем и чиститель и знаменатель на число в скобках-множитель числа 48.

1/3=(16)=16/48

3/4=(12)=36/48

5/6=(8)=40/48

3/8=(6)=18/48

11/12=(4)=44/48

13/16=(3)=39/48

23/24=(2)=46/48