СРООООЧНОООО!!!!!!! СРООООЧНООО!Ученик рассчитывал за 1 5/8ч приготовить уроки и за 1 1/6ч

закончить модель корабля. Однако на всю работу он потратил на 3/8ч меньше, чем предпологал. Сколько времени потратил ученик на всю работу

Ответы на вопрос

Отвечает Лынок Кристина.

Ответ:

1) 1 5/8+1 1/6=1 30/48+1 8/48=2 38/48=134/48(ч)

2) 134/48-3/8=134/48-18/48=116/48=2 20/48(ч)