Ученик рассчитывал за 1 5/8ч приготовить уроки и за 1 1/6ч закончить модель корабля. Однако на всю

работу он потратил на 3/8ч меньше, чем предпологал. Сколько времени потратил ученик на всю работу

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Соня.

Ответ:

2 5/16

Пошаговое объяснение:

1 5/8 + 1 1/6 = 13/8 + 7/6  = 39/24+28/24 = 67/24

67/24 - 3/8 = 67/24 -9/24 = 58/24 = 2 5/16