в школу привезли 160 кг фруктов. Из них 43% лимоны,28% мандарины,а остальное яблоки. Сколько кг

яблок привезли в школу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольцов Вадим.

Ответ:

46,4 кг

Пошаговое объяснение:

Составим краткую запись:

лимоны - ? кг, 43 % от всего

мандарины - ? кг, 28 % от всего

яблоки - ? кг, ? %, остаток

всего - 160 кг - 100 %

1) 43+28=71% - от всего составляют лимоны и мандарины

2) 100% - 71% = 29% - от всего составляют яблоки

3) 29 % от 160 - это 46,4

29% = 0,29

160*0,29 = 46,4 (кг) - яблок

Отвечает Плотникова Диана.

Составим краткую запись:

лимоны - ? кг, 43 % от всего

мандарины - ? кг, 28 % от всего

яблоки - ? кг, ? %, остаток

всего - 160 кг - 100 %

1) 43+28=71% - от всего составляют лимоны и мандарины

2) 100% - 71% = 29% - от всего составляют яблоки

3) 29 % от 160 - это 46,4

29% = 0,29

160*0,29 = 46,4 (кг) - яблок