Доведіть тотожність СРОЧНО РОЗПИСАТЬ!!!(m³-n³)²(m³+n³)²-(m⁶-n⁶)=-4m⁶n⁶​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:

(m³ - n³)²(m³ + n³)² - (m⁶ + n⁶)² = - 4m⁶n⁶

Доказательство:

(m³- n³)²(m³ + n³)² - (m⁶ - n⁶)²  = =(m³ - n³) (m³ - n³) (m³ + n³)(m³+n³) - (m⁶ +n⁶)² = =(m⁶ - n⁶)(m⁶ - n⁶) - (m⁶ + n⁶)² = (m⁶ - n⁶)² - (m⁶ + n⁶)²=

=(m⁶ - n⁶ - m⁶ - n⁶)(m⁶ - n⁶ + m⁶ +n⁶) = -2n⁶*2m⁶ = -4m⁶n⁶

применялась формула разности квадратов.