400÷(2х+4)=25поиагайте пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Доновский Слава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

400/2x+4=25

400/2(x+2)=25

200/x+2=25

200=25(x+2)

8=x+2

-x=2-8

-x=-6

X=6

Отвечает Nurmuhamedova Yasmina.

Ответ:

400/(2х+4)=25

2х+4=25*400

2х+4=10000

2х=10000-4

2х=9996

х=4998