Помогите решить 27*2+(32+16*3)*3 У меня то 402 то 294 какой верный? И как нашли?


Ответы на вопрос

Отвечает Ашба Лилия.

Ответ:

27\cdot 2+(32+16\cdot 3)\cdot 3=\\\\=54+(32+48)\cdot 3=\\\\=54+80\cdot 3=\\\\=54+240=\\\\=294