Запиши смешанные числа в виде неправильных дробей. 7 3/5 5 8/11 в тетради написать в титрадии​


Ответы на вопрос

Отвечает Khomichuk Valeriya.

Ответ:

7\frac{3}{5}=\frac{(7*5)+3}{5} =\frac{35+3}{5} = \frac{38}{5}

5\frac{8}{11}=\frac{(5*11)+8}{11} = \frac{55+8}{11}= \frac{63}{11}

Пошаговое объяснение: