Расложите числа нод 28 42 нок 12 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Цiхоцька Наталя.

Ответ:

НОД (28; 42) = 2 · 7 = 14

28 = 2 · 2 · 7

42 = 2 · 3 · 7

НОК (12; 16) = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 = 48

16 = 2 · 2 · 2 · 2

12 = 2 · 2 · 3