Туристи пройшли 15 км,з них 3/5 йшли лісом,полем решту. Скільки кілометрів туристи пройшли полем?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Ответ:

1) 15:5*3=9 (км)-йшли лісом

2) 15-9=6 (км.)- йшли полем

відповідь: 6 кілометрів

Пошаговое объяснение:

Отвечает Маями Майами.

Ответ:

6 км

Пошаговое объяснение:(простите за русский)

1 - 3/5 = 2/5 - туристы прошли полем

15 / 5 * 2 = 6 км