6. В книге 50 страниц. В первый день ученик прочитал 40% книги, а во второй день – 20% оставшихся

страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать? Ответ в процентах!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

Ответ:

осталось 40%, или 20 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 50*40%=20(стр.)

2)50*20%=10(стр)

3)50-(20+10)=20(стр)=40(%)