Решение уравнения (5827-х*23)/2+59=2800


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

Пошаговое объяснение:

(5827-х*23)/2=2800-59

(5827-х*23)/2=2741

(5827-x*23)=2741*2

(5827-х*23)=5482

23x=345

x=345/23

x=15

Отвечает Лёль Андрюшка.

Ответ:

х=15

Пошаговое объяснение:

(5827-х*23)/2+59=2800

(5827-х*23)/2=2800 -59

(5827-х*23)/2=2741

5827-х*23=2741*2

5827-х*23=5482

5827 -5482 = 23х

23х= 345

х= 345/23

х=15

Проверка

(5827-15*23)/2+59=2800

(5827- 345)/2+59=2800

2800= 2800