Вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 1(1/2) • 3 (9/13) + 2 (3/4) • 3 (9/13) – 3

(9/13) • 3( 1/6)

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3\frac{9}{13} (\frac{3}{2} +\frac{11}{4}- \frac{19}{6})=\frac{48}{13}*\frac{18+33-38}{12}   =\frac{48}{13}* \frac{13}{12} = 4