Какое из данных чисел принадлежит промежутку [7;8] 1) √15 , 2) √27 , 3)√40 , 4) √51.


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Ответ:

4) корень 51

Пошаговое объяснение:

7 =  \sqrt{49}

8 =  \sqrt{64}

 \sqrt{49}  <  \sqrt{51}  <  \sqrt{64}

Корень 51 находится между 7 и 8