Сумма двух чисел равна 10, сумма их квадратов равна 68. Найти сумму кубов этих чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

^2 - означает квадрат числа

Ответ : 8^3 + 2^3 = 520

Пошаговое объяснение:

•Мы должны составить систему ,чтобы решить эту задачу

{ x1 + y2 = 10

{ x^2 + y^2 = 68

{ x = 10 - y Подставляем вместо x

{ (10-y)^2 + y^2 = 68

100 - 20y + y^2 + y^2 = 68

100 - 20y + 2y^2 - 68 = 0

32 - 20y + 2y^2 = 0

2y^2 - 20y + 32 = 0

-Разделим на 2 каждую член

y^2 - 10y + 16 = 0

- 10y записываем как сумму -2 и -8

y^2 t- 2y - 8y + 16 = 0

y(y-2) - 8(y-2) = 0

(y-8) (y-2) = 0

y = 2

y или x = 8

Значит : 8^3 + 2^3 = 520

Удачи☇

Отвечает Новикова Соня.

Ответ:

520

Пошаговое объяснение:

x+y = 10

x² + y² =68

подбором узнаём что

x=2

y=8

2³=8

8³=512

x³ + y³ = 520