Найди соотношение a к b, если : 1)a / 39 = b / 8 1)7 / a = 6 / b


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhina Angelina.

Пошаговое объяснение:

Основное свойство пропорции:

8а = 39b

Делим обе части на b:

a/b = 39/8

Аналогично:

7b = 6a

a/b = 7/6