Найдите наименьшее спильно кратне чисело 9 и 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Чумутина Дарья.

Ответ:

126

Пошаговое объяснение:

Как найти наименьшее общее кратное для 9 и 14

Разложим на простые множители 9. 9 = 3 • 3.

Разложим на простые множители 14. 14 = 2 • 7.

Выберем в разложении меньшего числа (9) множители, которые не вошли в разложение 3 , 3.

2 , 7 , 3 , 3.

НОК (9, 14) = 2 • 7 • 3 • 3 = 126.

Отвечает Асадуллаев Сахил.

Ответ:

Разложим на прост. множители 9

9=3×3

Разложим на прост. множители 14

14=2×7

Выберимив розложеннии меньшего числа (9) множетели, которые не вошли в разложение

3,3

Добавим эти множители в разложение большего числа

2,7,3,3

Полученное произведение запишем в ответ

НОК=(9,14)=2×7×3×=126