из двух городов навстречу друг другу выехали два автомобиля и встретились через 1.4 часа каково

растояние между городами если скорость одного автомобиля 60,3 км\ч а вторго в 1,5 раз меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Илья.

Ответ:

140,7км

Пошаговое объяснение:

Скорость первого авто - 60,3км/ч

Скорость второго авто - 60,3/1,5=40,2км/ч

Т.к. авто движутся навстречу друг другу их скорость сближения равна сумме их скоростей 60,3+40,2=100,5км/ч

S=V*t, где S - расстояние между городами, V - скорость, t - время

S=V*t=100,5*1,4=140,7км