ширина прямокутника 4см, це на 5см менше ніж його довжина.яка довжина прямокутника?Накреслити цей п

рямокутник,обчисли його периметер,

Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника 4см,

тогда длина его (4см + 5см) = 9см.

Формула периметра прямоугольника со сторонами а и с

Р= 2(а+с)

В нашем случае

Р = 2(4см+9см) = 2*13см = 26см