Стрекоза пролетает 225 метров за 3 минуты,а бабочка пролетаетэто же расстояние за 5 минут . У кого

из них скорость больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Кирилл.

Ответ:

Стрекоза так как бабочка летит дольше

Пошаговое объяснение:

225/3=75м/мин-Стрекоза

225/5=45м/мин-Бабочка

Отвечает Vishnikov Dima.

Ответ:

Скорость стрекозы больше скорости бабочки на 30метров в мин.

Пошаговое объяснение:

1) 225:3=75 метров за 1мин. стрекоза.

2)225:5=45 м. за 1 мин бабочка.

3)75-45=30 м на больше скорость стрекозы