101×99 по формуле сокращено умножения а²минус б²


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.

Ответ: (100-1)*(100+1)=10000-1=9999.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Петросян Милана.

Ответ:

9 999

Пошаговое объяснение:

1) 101 = 100 + 1

2) 99 = 100 - 1

2) (100 + 1 ) * (100 - 1) = 100^2 - 1^2 = 10 000 - 1 = 9 999