В двух прудах 30 уток. в 1 пруду в 2 раза больше, чем во 2. сколько в каждом. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором пруду- х уток, тогда в первом - 2х

х+2х=30

3х=30

х=10 уток во втором пруду

2х=2*10=20 уток в первом пруду