Пользуясь основным свойством дроби, найдите значение m , при котором верно равенство: 15 m = 25 40


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.

Ответ:

15/ m = 25/ 40

\frac{15}{m} =\frac{25}{40} \\25*m=15*40\\5*m=3*40\\1*m=3*8\\m=3*8\\m=24

Пошаговое объяснение: