Решить пропорцию 40-у/32,4=1/1,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Никита.

Ответ:

\frac{40-y}{32,4} =\frac{1}{1,8}\\\\(40-y)*1,8=32,4\\40-y=18\\-y=18-40\\-y=-22\\y=22

Пошаговое объяснение: