Двигаясь против течения реки, теплоход за 4 часа прошёл расстояние в 100 км. Вычисли скорость

течения реки, если собственная скорость теплохода - 29км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

Ответ:

Давайте найдём скорость лодки против течения реки

100 км / 4 ч = 25 км/ч

И для того чтобы найти течение реки, просто вычитаем 25 из 29

29 км/ч - 25 км/ч = 4 км/ч

Ответ: 4 км/ч

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ: 4км/час

Пошаговое объяснение:

Vпротив теч.=Vсоб-Vреки

Vреки=Vсоб-Vпротив теч=29-100/4=29-25=4км/час.