Игорь идёт из дома на стадион со скоростью 5.5 км/ч через 0.2 часа после выхода из дома ему

осталось пройти 0.4 км Чему равно расстояние от дома до стадиона УСЛОВИЕ и РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

Ответ:

1.5 км

Пошаговое объяснение:

уравнение движения выглядит так:

x = vt

скорость = 5,5 км/ч

значит уравнение движения:

x = 5.5 * t

найдем координату через 0,2 ч:

x(0,2) = 5.5 * 0.2 = 1.1

после этого ему осталось пройти 0,4 км, значит весь путь равен:

1.1 + 0.4 = 1.5 км